gyloh_elternrat
Wir bewegen was!

Mitglieder des Elternrates

Die Mitglieder des Elternrats sind in diversen Arbeitsgruppen aktiv und Ansprechpartner für alle Eltern am Gymnasium Lohbrügge. 

Zur Übersicht der Arbeitsgruppen

 

Name:Uwe Kaßner
Funktion:1. Vorsitzender, Schulkonferenz
AGs:Bau AG, AG Schulessen, Website
E-Mail:u.kassner@gyloh-elternrat.de

 

Name:Ricky Dehnen
Funktion:Stellv. Vorsitzender, Schulkonferenz
AGs:Bau AG, AG Klassenkonferenz
E-Mail:r.dehnen@gyloh-elternrat.de

 

Name:Petra Berkefeld
Funktion:Stellv. Schulkonferenz
AGs:Bau AG, AG Schulessen, Festausschuss
E-Mail:p.berkefeld@gyloh-elternrat.de

 

Name:Verena Grewe
Funktion:Schulkonferenz, Stellvertr. Kassenwartin
AGs:AG Oberstufe, AG Klassenkonferenz, Festausschuss, Begabtenförderung
E-Mail:v.grewe@gyloh-elternrat.de

 

Name:Isabel Kaßner
Funktion:Kassenwartin
AGs:AG Oberstufe, Website, AG Klassenkonferenz
E-Mail:i.kassner@gyloh-elternrat.de

 

Name:Ivona Kluge
Funktion: 
AGs:AG Mittelstufe, Festausschuss
E-Mail:i.kluge@gyloh-elternrat.de

 

Name:Frauke Maly
Funktion:Stellv. Schulkonferenz
AGs: 
E-Mail:f.maly@gyloh-elternrat.de

 

Name:Maike Limberg
Funktion: 
AGs: 
E-Mail:m.limberg@gyloh-elternrat.de

 

Name:Heinrich Oettli
Funktion:stellv. Schulkonferenz
AGs:AG Mittelstufe, AG Klassenkonferenz
E-Mail:h.oettli@gyloh-elternrat.de

 

Name:Frank Penner
Funktion:stellv. Schulkonferenz
AGs:AG Oberstufe, Ganztagsausschuss & Nachmittag-AGs
E-Mail:f.penner@gyloh-elternrat.de

 

Name:Sven Rink
Funktion:Schulkonferenz
AGs:AG Unterstufe, AG Begabtenförderung, AG Klassenkonferenz
E-Mail:s.rink@gyloh-elternrat.de

 

Name:Kerstin Schlüter
Funktion:Schulkonferenz
AGs:AG Mittelstufe, Festausschuss, AG Klassenkonferenz
E-Mail:k.schlueter@gyloh-elternrat.de

 

Name:Angela Schober
Funktion: 
AGs:Ganztagsausschuss & Nachmittag-AGs
E-Mail:a.schober@gyloh-elternrat.de

 

Name:Kai Schreier
Funktion:Stellv. Schulkonferenz
AGs:Bau AG, AG Mittelstufe, AG Schulessen
E-Mail:k.schreier@gyloh-elternrat.de

 

Name:Tim Ullner
Funktion: 
AGs:AG Mittelstufe, AG Oberstufe
E-Mail:t.ullner@gyloh-elternrat.de

 

Ersatzmitglieder

Name:Annika Pernitt
Funktion: 
AGs: 
E-Mail:a.pernitt@gyloh-elternrat.de

 

Name:Nicole Spiecker
Funktion: 
AGs:AG Unterstufe
E-Mail:n.schober@gyloh-elternrat.de

 

Name:Jochen Mause
Funktion: 
AGs: 
E-Mail:j.mause@gyloh-elternrat.de

 

Name:Thorsten Wohlers
Funktion: 
AGs:AG Unterstufe
E-Mail:t.wohlers@gyloh-elternrat.de

 

Name:Leszek Darga
Funktion: 
AGs: 
E-Mail:l.darga@gyloh-elternrat.de