gyloh_elternrat
Wir bewegen was!

Mitglieder des Elternrates

Die Mitglieder des Elternrats sind in diversen Arbeitsgruppen aktiv und Ansprechpartner für alle Eltern am Gymnasium Lohbrügge. 

Zur Übersicht der Arbeitsgruppen

 

Name:Ricky Dehnen
Funktion:1. Vorsitzender, Schulkonferenz
AGs:Bau, Klassenkonferenz
E-Mail:r.dehnen@gyloh-elternrat.de

 

Name:Kai Schreier
Funktion:2. Vorsitzender, Schulkonferenz
AGs:Bau, Mittelstufe, Schulessen
E-Mail:k.schreier@gyloh-elternrat.de

 

 

Name:Petra Berkefeld
Funktion:Stellv. Schulkonferenz, Stellv. Lernmittelausschuss
AGs:Bau, Schulessen, Festausschuss
E-Mail:p.berkefeld@gyloh-elternrat.de

 

Name:Miriam Franke
Funktion:Stellv.Schulkonferenz
AGs: 
E-Mail:m.franke@gyloh-elternrat.de

 

Name:Verena Grewe
Funktion:Kassenführer, Schulkonferenz, Stellvertr. Kassenwartin, Stellv. Lernmittelauschuss
AGs:Oberstufe, Klassenkonferenz, Festausschuss, Begabtenförderung
E-Mail:v.grewe@gyloh-elternrat.de

 

Name:Ivona Kluge
Funktion:Lernmittelausschuss, Ganztagsauschuss
AGs: 
E-Mail:i.kluge@gyloh-elternrat.de

 

Name:Mandy Severin
Funktion:Stellv. Schulkonferenz
AGs:Unterstufe
E-Mail:m.severin@gyloh-elternrat.de

 

Name:Maike Limberg
Funktion: 
AGs: 
E-Mail:m.limberg@gyloh-elternrat.de

 

Name:Heinrich Oettli
Funktion:Stellv. Schulkonferenz
AGs:Klassenkonferenz
E-Mail:h.oettli@gyloh-elternrat.de

 

Name:Aylin Rink
Funktion:Schulkonferenz
AGs:Festausschuss
E-Mail:a.rink@gyloh-elternrat.de

 

Name:Sven Rink
Funktion:Kassenprüfer
AGs:Unterstufe, Begabtenförderung, Klassenkonferenz
E-Mail:s.rink@gyloh-elternrat.de

 

Name:Kerstin Schlüter
Funktion:Schulkonferenz, Stellv. Ganztagsausschuss
AGs:Mittelstufe, Festausschuss, Ganztag & Nachmittag
E-Mail:k.schlueter@gyloh-elternrat.de

 

Name:Angela Schober
Funktion:Stellv. Ganztagsauschuss
AGs:Website, Ganztag & Nachmittag
E-Mail:a.schober@gyloh-elternrat.de

 

Name:Nicole Spiecker
Funktion:Ganztagsausschuss
AGs: 
E-Mail:n.spiecker@gyloh-elternrat.de

 

Name:Tim Ullner
Funktion:Schriftführer
AGs:Oberstufe
E-Mail:t.ullner@gyloh-elternrat.de

 

Ersatzmitglieder

Name:Annika Pernitt
Funktion: 
AGs: 
E-Mail:a.pernitt@gyloh-elternrat.de

 

Name:Claudia Nickels
Funktion: 
AGs: 
E-Mail:c.nickels@gyloh-elternrat.de

 

Name:Markus Montag
Funktion: 
AGs: 
E-Mail:m.montag@gyloh-elternrat.de

 

Name:Helga Hildebrandt
Funktion: 
AGs: 
E-Mail:h.hildebrandt@gyloh-elternrat.de

 

Name:Heino Heydeck
Funktion: 
AGs: 
E-Mail:h.heydeck@gyloh-elternrat.de